Тематический час «Знать, чтобы ЖИТЬ»

Время чтения
менее чем
1 минута
Прогресс чтения

Тематический час «Знать, чтобы ЖИТЬ»

декабрь 02, 2025 - 19:27
0 comments

Ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом в Новорахинский школе, среди учащихся 8 класса прошёл тематический час «Знать, чтобы ЖИТЬ».

Наркотики и другие психотропные вещества сегодня – это составная часть «молодежной культуры», её элемент, пусть еще не повсеместно распространенный, но захватывающий все новые школы, колледжи, дискотеки, дворы.

Как же сберечь человеческое в человеке? Как уберечь подростков от шага, ведущего их пропасть?

Одним из этапов мероприятия был просмотр видеоролика «Мифы и реальность о наркотиках». Целью которого являлось - расширить представления детей о негативном влиянии наркотиков, улучшить информированность подростков о факторах риска, создаваемых наркоманией для здоровья и личности в целом, сформировать отрицательное отношение к наркотикам, содействовать в становлении здорового образа жизни.

Не надо избегать «щекотливых» тем, надевая розовые очки, делать вид, что плохого в жизни нет, а если есть, то где-то далеко, в другом месте. Пусть все видят, на что идут и какой ценой покупают «кайф», пусть знают, что расплата неминуема – своим здоровьем, счастьем, жизнью своей. И пока ещё не слишком поздно, не безнадёжно, давайте все вместе думать над тем, как восполнить эти зияющие пустоты. Понять. Помочь. Спасти.

М. Егорова

Теги: