А мы опять печём блины, и нам совсем не лень....

Время чтения
менее чем
1 минута
Прогресс чтения

А мы опять печём блины, и нам совсем не лень....

март 15, 2024 - 19:54
0 comments

В рамках приоритетного регионального проекта «Активное долголетие» состоялась встреча с барышнями. Вспоминали названия дней недели, отгадывали загадки и узнали, а как же едят блины? Древняя русская пословица гласит: «Блин - не стог, на вилы не наколешь». В старину каждый кругляшь считался символом Солнца, наступления весны и надежды на сытную жизнь. «Солнышко» просто грех было жестоко резать ножом и нанизывать на вилку. Блин полагалось брать руками, макать его в понравившуюся начинку.

Желаем всем Масленицу весело встретить и проводить. На Руси желали: «Пусть жизнь будет сладкой, вкусной и блестящей, как блин с маслом!» Чего мы и вам всем желаем

М. Егорова