Время чтения
менее чем 1 минута
А мы опять печём блины, и нам совсем не лень....
В рамках приоритетного регионального проекта «Активное долголетие» состоялась встреча с барышнями. Вспоминали названия дней недели, отгадывали загадки и узнали, а как же едят блины? Древняя русская пословица гласит: «Блин - не стог, на вилы не наколешь». В старину каждый кругляшь считался символом Солнца, наступления весны и надежды на сытную жизнь. «Солнышко» просто грех было жестоко резать ножом и нанизывать на вилку. Блин полагалось брать руками, макать его в понравившуюся начинку.
Желаем всем Масленицу весело встретить и проводить. На Руси желали: «Пусть жизнь будет сладкой, вкусной и блестящей, как блин с маслом!» Чего мы и вам всем желаем
М. Егорова
