август 2021

«Тайны купеческого дома»

август 31, 2021 - 22:01
0 comments

Экскурсионный флешмоб – акция для всех, кто интересуется историей и жизнью своего города! Бесплатные экскурсии, мастер-классы, квест-игры стартуют в единый день и единое время. В Новгородской области экскурсионный флешмоб проходит с 21 по 31 августа! В рамках этой масштабной Всероссийской акции Крестецкий краеведческий музей подготовил для своих посетителей историческую квест-игру «Тайны купеческого дома».

Фотоконкурс «Здравствуй школа!» в Сомёнском СДК

август 31, 2021 - 12:54
0 comments

Сомёнский сельский Дом культуры приглашает детей и родителей принять участие в фотоконкурсе «Здравствуй школа!»

На конкурс принимаются фотографии детей в первые дни учебного года: за партой, у доски, на праздничной линейке, с букетом, с одноклассниками и т.д.

Показ фильма «Африка» в Крестецком краеведческом музее

август 31, 2021 - 12:40
0 comments

В рамках проведения III Международного кинофестиваля «Дни военно-исторического кино», который проходит при поддержке Фонда Президентских грантов, в Крестецком краеведческом музее 3 СЕНТЯБРЯ В 13.00 и 15.00 состоится показ фильма «Африка»

1943 год. На окраине блокадного Ленинграда, в опустевшей деревне остаются трое детей и их мать, которая слишком слаба для походов в лес в поисках еды. В один из дней сыновья отправляются в дорогу сами и оказываются перед недетским выбором — спасти семью или собаку, которую они находят на месте боя…

В деревне у староверов

август 30, 2021 - 17:46
0 comments

Популярность клуба-музея «Староверческое подворье» что в деревне Лякова Крестецкого района растет день ото дня. Интереснейшие интерактивные программы из цикла «Славянский месяцеслов» в деревне у староверов никого не оставляют равнодушными.

«Ночь кино 2021»

август 30, 2021 - 17:36
Опубликовано в:
0 comments

28 августа Кинотеатр «Русь» принял участие в ежегодной Всероссийской акции «Ночь кино 2021».

Вниманию зрителей были представлены лучшие отечественные фильмы 2020-2021 годов.

Акция традиционно проводится в последнюю субботу августа, поскольку она посвящена Дню российского кино — празднику кинематографистов и поклонников этого вида искусства.

В этом году зрители посмотрели фильм-сказку «Конёк-горбунок» режиссера Олега Погодина, семейный фильм «Пальма» Александра Домогарова мл. и фильм-катастрофу «Огонь» Алексея Нужного.

«Пушкинская карта» для молодёжи

август 29, 2021 - 02:20
Опубликовано в:
0 comments

С 1 сентября 2021 года на территории России начнет действовать культурная программа для молодежи «Пушкинская карта». В рамках программы на деньги, находящиеся на специальной пластиковой или электронной карте, можно посетить культурные мероприятия, проходящие по всей стране.

Целью программы является продвижение и популяризация культуры среди молодого поколения россиян, а также гражданско-патриотическое воспитание, любовь к Родине, родной культуре и языку.

«Экскурсионный флешмоб» в музее В. Хлебникова

август 28, 2021 - 21:59
0 comments

Если звучит вопрос, что такое музей, чаще всего слышишь, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

В рамках ежегодной акции «Экскурсионный флешмоб» в комнате быта музея Велимира Хлебникова состоялась интересная и познавательная экскурсия для детей, подготовленная специалистами Ручьевского сельского Дома культуры.

«Фабрика процессов»

август 28, 2021 - 21:18
Опубликовано в:
0 comments

25 августа в Великом Новгороде состоялся очередной образовательный тренинг на учебной производственной площадке «Фабрика процессов».

Обучение прошла сборная группа, состоящая из сотрудников Администрации Крестецкого муниципального района, МБУК «Крестецкая МКДС», ИП Глава КФХ Александров И.Ю., ИП Глава КФХ Щульженок И.Ф., ООО «МитПром», ООО «Крестецкий хлебозавод», ООО «Валдайский жемчуг». Делегация приехала на обучение во главе с генеральным директором ООО «Крестецкий хлебозавод» Тарасовым Алексеем Алексеевичем.

Кинотеатр «Русь» приглашает талантливых детей и активных взрослых в мастерскую «ОлИвА»

август 28, 2021 - 00:13
Опубликовано в:
0 comments

На наших творческих занятиях Вы:

— Научитесь различным приёмам работы с бумагой;

— Ознакомитесь с основными техниками плетения из бумажных трубочек;

— Научитесь создавать композиции с изделиями, выполненными в технике «Гофротрубочки».

А также наши занятия помогают развивать:

— Внимание, память и мелкую моторику;

— Логическое и пространственное мышление;

— Художественный вкус, творческие способности и фантазию.

 

Начало занятий с сентября, два раза в неделю.

Количество мест ограничено.

Подведены итоги онлайн фотоконкурса «В кадре - молодёжь»

август 26, 2021 - 18:03
0 comments

Конкурс проводился в целях выявления талантливой молодежи и развития её творческих способностей.

Конкурс проходил с 10 по 20 августа в социальной сети ВКонтакте. Каждый участник мог загрузить неограниченное количество фотографий в альбом Фотоконкурса с указанием фамилии, имени автора работы и номинации.

По итогам конкурса жюри выбрало победителей в каждой из трёх номинаций.

Среди победителей:

Новая выставка в Крестецком краеведческом музее

август 25, 2021 - 22:59
0 comments

В Крестецком краеведческом музее, начала работу персональная выставка Киры Ивановой «Мой мир», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

Страницы