Время чтения
менее чем 1 минута
Тематический час «Город воинской Славы»
С древнейших времён Новгород был стражем границ на Северо-Западе Руси и не раз стойко отражал нашествия иноземных захватчиков. Отсюда на весь мир прозвучали патриотические слова Александра Невского: «Кто с мечом к нам войдёт, от меча и погибнет. На том стояла и стоять будет земля русская!»
Этот день особенно важен для новгородцев. 80 -й год подряд мы вспоминаем героических воинов, освободителей города.
Сегодня в Новорахинской школе состоялся тематический час «Город воинской Славы», посвящённый 80-й годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, подготовленный работниками Новорахинского сельского Дома культуры.
М. Егорова
