Своих не бросаем!

Время чтения
менее чем
1 минута
Прогресс чтения

Своих не бросаем!

Сегодня на площадке Культурного досугового центра состоялся патриотический концерт в поддержку военнослужащих специальной военной операции «Своих не бросаем!». Мероприятие прошло при участии творческих коллективов Культурного досугового центра. Для всех присутствующих, а их оказалось не так и мало (некоторые пришли целыми семьями и рабочими коллективами, захватив с собой флаги триколор) прозвучали душевные патриотические песни в исполнении вокальных групп «Талисман», «Феникс» и «Сполохи»; солистов Роман Дайнеко и Анастасии Осиповой, Бахадира Азизова и Оксаны Герасимовой. Благодарность участникам специальной военной операции на языке танца и песни постарались выразить участники ансамбля «Мираж» и вокальной группы «Позитив».

Поддержать военнослужащих и их семьи, также решили волонтёры «Молодой Гвардии Единой России», которые вышли на площадку Культурного досугового центра с флагами триколор.

На сегодняшний день идея патриотизма особенно актуальна. Патриотизм в современных условиях — это, с одной стороны, преданность своему Отечеству, а с другой, — сохранение культурной самобытности каждого народа, входящего в состав России. Концерт объединил всех тех, кто верит в победу. Нашим ребятам необходим надежный тыл. Нужно, чтобы мы о них помнили, чтобы верили в них. 

Сегодня наша страна переживает не самые легкие времена. Но мы знаем: у нас сильные люди и мы верим в них! Победа куётся не только на фронте, но и в тылу. Только объединив усилия, мы сможем выстоять и победить!

Очень отрадно было видеть на концерте нашего земляка - военнослужащего СВО, находящегося в отпуске. Он снимал видео для своих сослуживцев, а после концерта очень благодарил за поддержку, которая сейчас так важна для ребят. Это ещё раз убеждает в том, что наш труд не напрасен!

Поддержать военнослужащих и добровольцев, находящихся в зоне спецоперации, пришли люди самых разных поколений и интересов. Благодарим всех, кто пришёл.

А. Дорошенкова
В. Семёнова