Экскурсия–променад «Жил- был город»

Время чтения
менее чем
1 минута
Прогресс чтения

Экскурсия–променад «Жил- был город»

октябрь 24, 2023 - 15:56
0 comments

Как заинтересовать нынешнюю молодежь и показать, что музей может быть не скучным пережитком прошлого, а увлекательным и зрелищным? Наверное, предложить им что-то необычное и креативное.

Таким необычным мероприятием стала иммерсивная экскурсия – променад «Жил- был город». Студенты Торгово-технологического техникума вместе с преподавателем Викторовой И.В. побывали на такой экскурсии и окунулись в эпоху, когда Крестцы были уездным городом.

Экскурсанты перенеслись в далёкое прошлое посёлка и стали гостями на Никитской ярмарке. Участники услышали, как кипит жизнь во время праздника, познакомились с купцами, которые проживали на главной улице Московская, услышали трогательную историю любви между купеческой дочкой Машей и молодым ямщиком, смогли загадать желание во дворе у ямщика Никитича, а главное пришли к выводу, что поход в музей — это классно, интересно и увлекательно.

Мероприятие проходило по Пушкинской карте.

Н. Смирнова