1 минута
«Летопись сердец. Музыка Победы»
14 мая в стенах Культурного досугового центра прозвучала музыка, наполненная историей и смыслом. Старшеклассники приняли участие в особенном мероприятии «Летопись сердец. Музыка Победы».
В ходе программы ребята погрузились в прошлое, узнавая о том, как рождались легендарные композиции, такие как «Синий платочек», «В землянке», «Катюша», «Темная ночь» и, конечно же, «День Победы». Им рассказали о непростых условиях, в которых создавались эти произведения, и о том, какую неоценимую роль они играли в жизни людей в те суровые годы.
Песни Победы не просто звучали – они вдохновляли солдат на подвиги, дарили надежду матерям и женам, ожидающим своих близких с фронта, и укрепляли веру в неизбежность Победы. Многие школьники с удивлением открывали для себя удивительные истории появления любимых мелодий. Слушая эти композиции, ребята чувствовали, как их сердца наполняются трепетным волнением, соединяясь с прошлым через силу музыки.
М. Петрова
