Эти страшные годы войны

Время чтения
менее чем
1 минута
Прогресс чтения

Эти страшные годы войны

февраль 20, 2026 - 16:42
0 comments

Вчера в Крестецком краеведческом музее прошла встреча с учениками СШ №1, где погрузились в суровые, и такие значимые страницы истории – «Эти страшные годы войны». Беседа была посвящена Дню освобождения Новгородской области от немецко-фашистских захватчиков.

Ребята узнали о самых важных моментах освобождения Великого Новгорода и всей Новгородской области. Это были истории, которые заставляют задуматься, почувствовать всю тяжесть тех лет и гордость за тех, кто отстоял нашу землю.

Мы всегда говорим и будем говорить: хранить память о героях Великой Отечественной войны – это наш долг. Защищать то, за что боролись наши отцы, деды и прадеды – это то, что делает нас сильными и едиными.

В завершение встречи ребята проявили себя в творчестве, создавая трогательные открытки к 23 февраля. В каждую поделку они вложили частичку своей души, свои искренние пожелания и уважение к защитникам Отечества. Было видно, как трепетно и с какой любовью они трудились над своими подарками.

М. Афанасьева