октябрь 2021

Ежегодная акция «Культурный марафон» пройдёт с 8 ноября по 10 декабря

октябрь 30, 2021 - 20:08
Опубликовано в:
0 comments

Ежегодная акция «Культурный марафон» пройдёт с 8 ноября по 10 декабря и будет приурочена к важной дате в истории кино – 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс. Школьники смогут пройти увлекательный онлайн-тест и ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссеры управляют нашими эмоциями и какие приёмы используют.

«Летчик» в кинотеатре «Русь» с 3 ноября!

Аватар пользователя администратор
Опубликовано сб, 30/10/2021 - 00:43 пользователем администратор

Декабрь 1941 года, Северо-западный фронт. Советский летчик Николай Комлев совершает боевой вылет с целью остановить немецкую танковую колонну, движущуюся к столице. Самолет Комлева оказывается сбит вражескими истребителями, но ему все же удается посадить машину на глухую лесную поляну. Казалось бы, самое страшное позади: Комлеву удалось выжить в воздушном бою. Однако испытания только начинаются – превозмогая голод, холод, минуя стаи волков и отряды немцев, раненому летчику предстоит тяжелый путь к спасению…

Гости в Крестецком краеведческом музее

октябрь 28, 2021 - 15:49
0 comments

Сегодня, Крестецкий краеведческий музей посетили туроператоры и журналисты не только из России, но и представители из Германии.

Ещё во времена Екатерины II, наш ямщик Федор Балков, обещал императрице довезти иностранного путешественника из Санкт-Петербурга в Москву за 36 часов, только вот беспокоился, что останется ли душа в этом иностранном теле.

Онлайн-выставка рисунков «Семейные традиции!» приглашает к участию

октябрь 27, 2021 - 20:28
0 comments

Сомёнский сельский Дом культуры приглашает принять участие в онлайн-выставке рисунков «Семейные традиции!».

В каждой семье есть свои маленькие традиции: совместные увлечения, хобби, промыслы, проведение праздников, путешествия, отдых всей семьёй и т.д.

Онлайн-фотовыставка «Плетёная страна» приглашает к участию

Крестецкий центр народного творчества приглашает мастеров к участию в межрайонной онлайн-фотовыставке «Плетёная страна». Выставка проводится в рамках реализации мероприятий приоритетного регионального проекта «Творческая молодежь» и кластерного проекта «Берестяной пояс». 

Внимание! Важная информация!

октябрь 26, 2021 - 23:44
0 comments

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией спектакль Новгородского областного театра драмы им. Ф. М. Достоевского «Семейное счастье» переносится на неопределенный срок.

Возврат билетов в кассе Культурного досугового центра.

Вопросы по тел. 55-014

С 4 ноября на российские экраны выходит экшн-драма Рената Давлетьярова «Летчик»

октябрь 26, 2021 - 14:52
Опубликовано в:
0 comments

Съемки проходили в Демянском районе Новгородской области. Основными локациями стали деревни Рабежа и Овинчище Демянского района. Активную помощь съемочной группе оказывали командир поискового отряда «Находка» Александр Морзунов, участники поисковой экспедиции «Долина», сотрудники администраций Демянского и Валдайского районов.

В Лякове откроется музейная ремесленно-промысловая мастерская

октябрь 26, 2021 - 13:35
0 comments

В скором будущем на территории интерактивного музея «Староверческое подворье» в деревне Лякова Крестецкого района появится своя ремесленно-промысловая мастерская. Работа идёт полным ходом в рамках проекта «Крутихин двор». Для того чтобы наполнить новое пространство оригинальными вещами, авторы задумки обратились к жителям Новгородчины с просьбой помочь в оформлении экспозиции.

И вновь танцует осень вальс-бостон…

октябрь 25, 2021 - 18:59
0 comments

17 октября на сцене культурного досугового центра в очередной раз состоялся Открытый вокальный конкурс «В дуэте с осенью».

Участники — творческие эстрадные дуэты от 20 лет, в состав которых вошли профессионалы и любители эстрадного пения, боролись за победу в двух номинациях: «Песня-шлягер» и «Осенняя песня».

Рабочая встреча с работниками учреждений культуры Валдайского района

21 октября 2021 года в п. Крестцы состоялась рабочая встреча с работниками учреждений культуры Валдайского района с целью посещения объектов досуговой системы и туристского интереса, созданными в результате реализации проектов.

Лучшим фильмом XV фестиваля «Вече» в Великом Новгороде названа «Пальма» режиссёра Александра Домогарова-младшего

октябрь 24, 2021 - 22:28
Опубликовано в:
0 comments

18 октября, в Новгородской областной филармонии, во время торжественного закрытия фестиваля исторических фильмов «Вече» были названы призёры фестиваля.

Так, в категории «Лучший фильм» победу одержало кино «Пальма» режиссёра Александра Домогарова-младшего.

Страницы