Акция «Брось сигарету, возьми конфету»

Время чтения
менее чем
1 минута
Прогресс чтения

Акция «Брось сигарету, возьми конфету»

май 31, 2024 - 21:41
0 comments

31 мая - Всемирный день без табака. Цель этого дня— способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Сегодня, волонтеры отряда «Верный путь», провели акцию «Брось сигарету, возьми конфету», приуроченную к Всемирному дню без табака. Прохожие отдавали сигареты взамен на вкусные конфеты.

Установлено, что 90% людей начинают курить с молодости. Средний возраст начинающих курильщиков в России – 11 лет. В седьмых-восьмых классах систематически курят 8-12 процентов учеников, в девятых — десятых – уже 21-24 процента. Исследователи утверждают, что именно молодые курильщики (до18 лет) не могут в дальнейшем расстаться с сигаретой до конца жизни. Молодые люди уверены, что бросить курить легко. Но далеко не всем удается избавиться от никотиновой зависимости.

Я. Зайко

Теги: