февраль 2022

Концерт «Мужчины, на старт, внимание, март!»

февраль 28, 2022 - 16:17
0 comments

Вот и наступила весна – прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты! Приглашаются очаровательные, милые и красивые представительницы прекрасной половины человечества на театрализованную концертную программу, где прозвучат торжественные поздравления с 8 Марта!

С началом Масленичной недели!

февраль 28, 2022 - 12:37
0 comments

Масленица – праздник переходящий и не имеет постоянного числа, он отмечается за 7 недель до Пасхи, в последнюю неделю перед Великим постом. Масленица празднуется целую неделю, которая так и называется - масленичная неделя. В последний день масленичной недели устраиваются народные гуляния.

Мастер-класс в КДЦ

февраль 27, 2022 - 21:13
0 comments

Сегодня в Культурном досуговом центре в рамках реализации мероприятий кластерного проекта «Берестяной пояс» прошёл мастер - класс по изготовлению одного из главных атрибутов народного праздника куклы-оберега Масленицы.

Масленичная неделя уже на пороге

Весенняя пора предваряется Масленицей — одним из древнейших славянских торжеств. Масленица – традиционный русский народный праздник, которым ежегодно провожают зиму и встречают весну.

Отважный Джек Воробей и бесстрашный Джон Сильвер приглашают на поиски сокровищ!

февраль 25, 2022 - 20:11
Опубликовано в:
0 comments

Отважный Джек Воробей и бесстрашный Джон Сильвер приглашают на поиски сокровищ! Участников ждут незабываемые приключения!

КДЦ приглашает на мастер-класс «Кукла Масленица»

февраль 25, 2022 - 18:38
0 comments

Масленица – это праздничная неделя, в течение которой люди вспоминают традиции предков славян и проводят различные обряды: походы друг к другу в гости, выпечку блинов, прогулки на улице. Но главный ритуал Масленичной недели – это сжигание ритуальной куклы, который проводят в последний день праздника.

Включитесь в народное голосование за номинанта премии по внутреннему туризму

До 1 марта новгородцы могут принять участие в онлайн-голосовании за номинантов премии по внутреннему туризму «Маршрут построен» медиагруппы «Комсомольская правда» при поддержке Федерального агентства по туризму.

10 марта закачивает работу выставка Юлии Коросовой «Сказки северных морей»

февраль 25, 2022 - 16:51
0 comments

10 марта закачивает работу персональная выставка произведений члена Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Юлии Коросовой «Сказки северных морей».

Ждёт гостей старинная изба

февраль 25, 2022 - 11:47
0 comments

20 февраля в рамках реализации туристского проекта «Крутихин двор» в Староверческом подворье в д. Лякова состоялась презентация нового интегрированного культурно-досугового пространства «Изба охотника и рыболова».

«Мы из деревни родом»

февраль 24, 2022 - 23:01
0 comments

Ансамбль народной песни «Сполохи» приглашает на концертную программу «Мы из деревни родом»

Страницы